Что писать в анкете?

Пожалуй самый главный и первый вопрос любого новичка...да и не новичка тоже - анкета.

Чтобы написать анкету нужно:
1. Проверить наличие рук.
2. Зайти в раздел Регистрация
3. Создать новую тему в этом разделе. В названии темы желательно указать следующее:
Ф.И.О. латинскими буквами | Ф.И.О. на русском | Кто вы
4. Скопировать шаблон анкеты.
ВНИМАНИЕ: упрощенный шаблон анкеты применяется ТОЛЬКО для акционных персонажей.

Потому на правах администратора пройдусь ка я по основным пунктам.

[1] Фамилия и имя персонажа

Имя, дело наживное. Не нужно придумывать бесконечные имена. Двойные личные имена (т.е. само имя *Вася, Маша и т.п.*) существуют во многих культурах и довольно распространены. Тройные и тд - употребляются гораздо реже. Так что не перегибайте палку.
Могу дать пару ссылок на женские имена и на мужские.
Есть немного источников с именами для ангельских сущностей. Имен там не так много, но думаю они будут в помощь (если фантазию вашу не закопали под плинтусом). Та же история с именами демонов - тут указаны наиболее засветившиеся фигуры Сынов Тьмы. Еще на помощь в выборе имени ангелам\духам\демонам и прочим подобным тварям придет Соломон. Гоэтия с еще 72 демонами, разнообразными ангелами и существами определенными как духи, а там кто их знает, что наделе они из себя представляют.

[2] Раса

Все основные вопросы возникают с выбором нелюдей. Небесным представителям советую сперва ознакомиться со списком рангов. Для начала можно поставить общепринятое "ангел", а в процессе написания БИО уже разобраться ху из ху.
По поводу демонов могу сказать следующее – если вы определились с возрастом отсюда стоит и плясать. Советую писать «демон» - просто и со вкусом, а если хочется чего по оригинальнее…
Все адское племя я, пожалуй, условно разделю. Более менее обычные демоны, которые произошли из человеческих душ – в графе «Кто вы» указывают «демон».
Бывшие ангелы, падшие во времена Второго Восстания Люцифера (подробнее см. здесь) – в основном являются архи-демонами.
Те, кто пал во времена после Второго Восстания и возродились на земле – пишем «Падший ангел».
Нашли благодать? Вы все еще падший ангел, если вас, так сказать, не приняли назад в Небесную Канцелярию.
Что касается полубогов, сразу напоминаю – это не демоны и не бывшие ангелы. Полубоги это отдельная раса, которая нуждается в "человеческой подпитке" (вспомните милую парочку полубогов).
Вампирам ничего не остается как написать в этой графе «Вампир», а вот с оборотнями дело обстоит по интереснее. Сперва, загляните в Информационный раздел – там и определите свою сущность (оборотень, истинный оборотень, перевертыш или допельгангер и т.п.)
Если же вы взял какой-то эксклюзив (вендиго, призрак, адская гончая и т.п.), указывайте как считаете нужным – при проверке анкеты администрация поможет вам определиться со своей сущностью.

[3] Возраст

Давайте будем реалистами - ну нельзя быть всемогущим в 17 лет. Охотникам советую не опускаться ниже 23 лет, при этом учитывайте обстоятельства вашей биографии - опыт работы ОБЯЗАТЕЛЕН.

[4] Профессия

Кем работает ваш персонах. Собственно откуда он получает свои кровные деньги)

[5] Характер

Еще один интересный пункт вашей биографии.
Советую прежде чем начать писать характер – представьте вашего будущего героя. Поставьте его в простые жизненные ситуации – школьные годы, юношество, молодость, веселая компания, трагическая ситуация в семье, беседа с кем-то и тп.
Так вы сможете понять, как ваш герой поведет себя в той или иной ситуации – на основе этого проще писать характер, который придется отыгрывать.
При любом раскладе нужно будет описать черты характера вашего героя. Его мировоззрение, привычки, склонности, страхи. Ваш персонаж должен иметь не только положительные черты, но и отрицательные. Раскройте типичное поведение, привычки, темперамент, фобии.
Совет – когда приписываете себе те или иные качества, старайтесь обусловить их. К примеру, Вася нелюдим, потому что в 17 лет после трагических событий в его жизни он закрылся в себе и ни с кем не общался.
Как и любой человек, нечисть тоже обладает некими качествами и особым характером. Не забудьте, что ваш персонаж должен полностью соответствовать указанному вами характеру, но возможно развитие в течение игры и герой может что-либо поменять в привычках или характере. Не исключено, что ваш персонаж может быть бесхарактерным, а то и с раздвоением личности. В этом случае вам придется четко описать два характера и их сосуществование (если речь идет о раздвоении личности). Помните, что вам придется отыгрывать этот характер, так что желательно прописать его более подробно, на сколько возможно.

[6] Внешность

Самый страшный пункт на мой взгляд.
Во-первых: в этом пункте должно присутствовать описание того человека, чью внешность вы выбрали для своего героя. Отсюда большой АХТУНГ: на аватаре запрещено использование героев мультфильмов, анимэ, рисованных персонажей и т.п.

В основном у всех персонажей основной внешностью будет именно человек, а не оборотень\собака\дух и тп. Потому ВСЕ (люди, ангелы, демоны и мн. др) описывают эту самую человеческую внешность.
Проще всего сперва указать основные параметры (Рост, вес), а потом описывать более подробно - идти сверху вниз. Как это сделать лучше – смотрите сами. От себя могу указать тот максимум, который вообще возможно указать на мой взгляд.
Волосы – цвет, длина, форма, предпочитаемые прически.
Лицо – форма лица (овальная, квадратная и т.п.), лоб, брови, глаза (форма, цвет глаз, ресницы), нос, губы (цвет, форма), подбородок, скулы. Форма ушей, а так же отличительные черты (проколы, шрамы, родинки).
Тело – телосложение (стройное, плотное, спортивное и т.п.), цвет кожи, шея, плечи, грудь, фигура, бедра, ноги.
Старайтесь в подобном описании не просто указывать, какие у героя ноги или руки, а писать литературным текстом. Используйте восприятие внешности вашего героя окружающими людьми и им самим.
К примеру: у Васи были большие уши, которых он всегда стеснялся из-за шуток других детей в детстве.
На сколько он выглядит, какой стиль предпочитает, как вообще относится к стилям внешнего вида. Обязательно укажите отличительные черты – татуировки, шрамы, родинки, родимые пятна, проколы ушей\пупков и прочего, какие-то дефекты (хромота, последствия каких-либо болезней\травм и пр.), непропорциональность частей тела и тому подобное.

Если герой является ангелом, демоном, оборотнем и т.п. занимает чье-то тело или имеет два облика - описываем все обличья по очереди.
В случае с демоном забудьте об описаниях типа «рога, перепончатые крылья, трехметровый рост, ноги коленями вовнутрь» и прочие ужасы. Мы можем только гадать, какой облик имеют демоны и прочие адские твари непосредственно в Аду, но на земле все демоны без исключений имеют вид так называемого «дымочка». Именно так проецируется демоническая энергия в земном измерении.
Что касается ангелов их земной облик заключается в небывалом сиянии их светлой энергии. В раю, я так думаю они так же имеют разные облики (скорее силуэты), как человеческие так и чуть более фантастические.
Советую все же придержать свою фантазию или уповать на благосклонность администрации.
Если ваш персонаж наделен способностью перевоплощения, то следует описать внешность принимаемого существа.
В конце всего этого действа укажите, чью внешность вы выбрали для своего персонажа.

[7] История

Что такое биография? Это развернутый ответ на вопрос "Как и почему вы стали тем, кем вы являетесь ныне?" и фактически предыстория вашей будущей игры.
Отсюда и будем отталкиваться. Сами методы написания биографии могут быть абсолютно разными. Я укажу лишь те пункты, которые должны быть упомянуты у наиболее часто используемых персонажей.
Детство, отрочество, юность
Начнем с того где вы родились, кто ваши родители. Возможно у них тоже есть какие-то тайны, которые сделают вашу игру интереснее.
Охотники и тп должны указать то как они становились таковыми. Что послужило причиной выбора такой специфической профессии. Естественно, нужно указать то где вы приобретали знания о потустороннем мире и борьбе с его злыми представителями.
Если вы являете собой сверхъестественное существо следует начать с того кем вы были раньше. Конечно же если персонаж это помнит.
Обычные демоны могут быть людьми, согрешившими в людском мире. Как правило они забывают то, кем были раньше, если долго были в Аду, но есть и исключения. Демоны по мощнее зачастую имеют родственные связи с ангелами, но не все. Любой демон должен описать в своей биографии то, как он оказался на земле, изгонялись ли, имеете ли влияние на те или иные моменты истории. Если нечисть вырвалась из Ада после открытия ворот - укажите.
Ангелы так же могли быть людьми, а могли быть уже созданы таковыми. Вам стоит выбрать ранг, в котором вы находитесь (ссылка указана в пункте "кто вы") и отсюда плясать. А так же очень важный пункт для тех, кто прожил не одну тысячу лет. В теме есть очень важная для понимания ангельского мира статья THEN... [Хроники Сверхъестественного] » Падение aka Теория заговора.
Вампиры до обращения были обычными людьми, так что вы просто обязаны написать кем были при "жизни", как вас обратили и к какой "жизненной философии" вы пришли сейчас. Как вы относитесь к своей пище, есть ли цели, которых вы желаете достичь. Не забывайте вампиров-вегетарианцев у нас нет - все пьют кровушку.
С оборотнями, перевертышами и тп то же история, а вот с истинными оборотнями немного иная. Таковые с рождения были тем, кем и ныне являются. Опишите то, как вы уживаетесь с приобретенной сущностью и на сколько вам это удается.
Датирование.
У обычных людей в этом плане вопросов меньше. Проще будет если вы определите точную дату рождения и в биографии будите опираться на реалии того времени. В среднем это 80-е 90-е годы. Я не истории ни в одном глазу, так что думаю Америка существенно не отличалась в те времена.
У «долгожителей» с этим геморроя гораздо больше, но и поля для фантазии зеленее. В первую очередь определите точную дату рождения. Отсюда и начинать плясать. По любому вы пережили не одно поколение своих близких, поменяли не одно поколение друзей. Это отразится на характере и вообще на мировоззрении героя.
Чтобы к вашей биографии меньше придирались следуйте одному простому правилу, хотя, черт побери, это сложно. Старайтесь все "оправдать", "обусловить".

[8] Способности

Пунктик еще тот.
Начну пожалуй с людей и иже с ними))
Обычные земные люди могут написать в этом пункте свои обычные земные способности - как умственные так и физические.
Охотники указываю то же самое, но у них есть одно веское ограничение - никакой людской экстрасенсорики. Как я указывал в предыдущем сообщении, охотники у нас не могут обладать сверхъспособностями, но если уж очень прижмет - обсудите это с АДминами.
Вампиры
Способности идут отдельным списком - на них тоже обращайте внимание.
Сверхъестественные способности вашего персонажа, но не переусердствуйте, по возможности используйте информацию, взятую из мифологии. Так же в данном пункте можете описать многочисленные навыки или экстраординарные умения.
Старайтесь не больше 3-х способностей, а там уже как решит администрация, по каждому конкретному персонажу

[9] Связь

Данную информацию вы можете опубликовать сразу в анкете, либо выслать по ЛС одному из админов *с указанием имени админа.
- ICQ
- e-mail
- страничка в контакте
- Майл агент
- скайп
Это необходимо не только для того, чтобы в случае чего мы могли найти вас, но и для постоянного контакта и быстрого решения тех или иных вопросов))

[10] Пробный пост

Пожалуй все вышесказанное не имеет такой важности как этот пункт.
Особенно если проходите по акции.
Порядок такой:
- После получения 1-2 одобрений вам даются три темы на выбор.
- Только после поста вам могут открыть форум полностью.
Иногда мы можем дать вам свободу выбора темы, а еще...мы можем дать вам пробный пост уже в самих игровых локациях, т.е. ваш первый пост в игре и будет пробным постом, но это будет решением администрации)))
Это бывает чаще всего если игра персонажа определяется еще в процессе принятия анкеты, так что смело идите на контакт с администрацией и ничего не бойтесь - наши крепкие АДминские руки всегда вытянут вас из любой проблемы))
Спасибо за внимание. Надеюсь я вам хоть чем то помогла)
Ваша Аманда Керби на связи)
Удачи на форуме))